^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

  Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию  (Прочитано 44012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Ирина Михайловна

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Репутация: +18/-2
    Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
    « Ответ #15 : 10/Августа/2016, 10:27:33 am »
    Lisa, огромное спасибище за проделанную работу!  :m1050:



    Заодно и Никите тоже огромное спасибо за организацию встреч жильцов с УК, за решение многих наших проблем!



    Оффлайн Дарья

    • Гуру
    • *****
    • Сообщений: 987
    • Репутация: +2/-0
      Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
      « Ответ #16 : 10/Августа/2016, 10:43:33 am »
      Я думаю это для всех, гарантийное письмо для всех, ты же знаешь, что меня касается и другой дом, да потрачу ещё время, делов то
      Отлично. А мне вот пришла отписка из Жилинспекции на тему перерасчета  воды, но я адекватной реакции на первую жалобу и не ожидала, они только после третьего письма чухаются.

      Оффлайн Lisa

      • Гуру
      • *****
      • Сообщений: 4 760
      • Репутация: +17/-2
        Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
        « Ответ #17 : 10/Августа/2016, 11:12:19 am »
        Ирина Михайловна, чмоки

        Даша, да по любому идут отписки сначала, это проходили, никогда не бывает на на и в дамках, потом только терпеливо на каждую отписку с доводами, статьями и положениями, объяснениями и новыми требованиями

        Оффлайн Lisa

        • Гуру
        • *****
        • Сообщений: 4 760
        • Репутация: +17/-2
          Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
          « Ответ #18 : 10/Августа/2016, 11:22:30 am »
          Когда мы делали запрос о том, что л/с жителей не заносят официально на портал госуслуг, то получили отличную отписку из мфц о том, что жителей Некрасовки у них нет...

          Ну и понеслось - что это за ответ, почему нет, вообще не будет, для чего тогда создавался портал госуслуг и дело чуть сдвинулось, но по всему плохо движется, ускорим?

          Оффлайн alinai

          • Опытный
          • ***
          • Сообщений: 84
          • Репутация: +0/-0
            Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
            « Ответ #19 : 10/Августа/2016, 12:37:13 pm »
            Соседи из 18 корп.1, поздравляю!!! Но у нас с домом 18 корп.2 печальная история с этими счетчиками...Мама сегодня ходила с этим паспортом к ним в УК....они наговорили, что якобы это долгая история о введении в эксплуатацию, что нет какой-то статистики и т.д.А пока, говорят, платите по нормам, как в квитанции...Вобщем нужно теперь на основании этого постановления писать в УК письмо о требовании принимать его в эксплуатацию и не начислять среднюю цифру в квитанцию за отопление...Другого выхода не вижу

            Оффлайн san

            • Начинающий
            • *
            • Сообщений: 6
            • Репутация: +0/-0
              Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
              « Ответ #20 : 10/Августа/2016, 12:45:56 pm »
              К слову о л.сч... Оплачивала вчера через сбербанк он Лайн.... По номеру лицевого нашлась сумма....

              Оффлайн san

              • Начинающий
              • *
              • Сообщений: 6
              • Репутация: +0/-0
                Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
                « Ответ #21 : 10/Августа/2016, 12:54:07 pm »
                Была в ук...задавала вопрос по счетчикам.... ( Соседний дом).  Тоже сказали что у них в МАскве платят по среднему, счетчики только общедомовые... И нет у нас счетчиков , а то что видны "бобышки" так это распределитель тепла..... Думаю биться придется за каждый дом.... :m1409:

                Оффлайн Lisa

                • Гуру
                • *****
                • Сообщений: 4 760
                • Репутация: +17/-2
                  Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
                  « Ответ #22 : 10/Августа/2016, 13:24:14 pm »
                  К слову о л.сч... Оплачивала вчера через сбербанк он Лайн.... По номеру лицевого нашлась сумма....

                  Введите его на портале госуслуг - он несуществующий, вас как плательщика не существует, ну а это... Вы платит в ук просто энную сумму денег, циферки для удобства ук сделало для понимания, кто что платит, для своих внутренних расчётов.

                  А хоцца, чтобы мы платили официально и понимали за что и куда, чтобы по любой проблеме зайти в мфц и чтобы спокойно на каждый чих нам выдавали справку, чтобы нормально подавать показания по счетчикам, чтобы пользоваться всеми льготами и субсидиями, чтобы не выслушивать недовольство, вот для этого

                  Оффлайн Москвичка

                  • Продвинутый
                  • **
                  • Сообщений: 31
                  • Репутация: +0/-0
                    Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
                    « Ответ #23 : 10/Августа/2016, 13:53:39 pm »
                    К слову о л.сч... Оплачивала вчера через сбербанк он Лайн.... По номеру лицевого нашлась сумма....

                    Введите его на портале госуслуг - он несуществующий, вас как плательщика не существует, ну а это... Вы платит в ук просто энную сумму денег, циферки для удобства ук сделало для понимания, кто что платит, для своих внутренних расчётов.

                    А хоцца, чтобы мы платили официально и понимали за что и куда, чтобы по любой проблеме зайти в мфц и чтобы спокойно на каждый чих нам выдавали справку, чтобы нормально подавать показания по счетчикам, чтобы пользоваться всеми льготами и субсидиями, чтобы не выслушивать недовольство, вот для этого
                    Наши показания за прошлый месяц записывала наша консьержка, но нам насчитали по среднему... (Хотя мы не живем и не пользуемся). Я позвонила в УК, говорит что никаких показаний на нашу квартиру нет. Концов не найдешь... Но она сказала что с августа сами сможете через сайт подать. Показания с 15 числа подаются, будем надеяться что сможем.
                    « Последнее редактирование: 10/Августа/2016, 13:56:04 pm от Москвичка »

                    Оффлайн serh

                    • Опытный
                    • ***
                    • Сообщений: 86
                    • Репутация: +2/-0
                      Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
                      « Ответ #24 : 10/Августа/2016, 14:43:27 pm »
                      А что делать всеже с платежками которые за тот месяц пришли ? Платить за отопление ? Идти в ук и снова ругаться  с ними и грозить укрф ?

                      Оффлайн Tryxter

                      • Павел
                      • Гуру
                      • *****
                      • Сообщений: 802
                      • Репутация: +7/-0
                        Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
                        « Ответ #25 : 10/Августа/2016, 15:42:48 pm »
                        Я тут подумал про гипотетическую ситуацию:) Вот, если введут эти счетчики в эксплуатацию. Учитывая, что тариф МОЭК выставляет УК по общедомовому счетчику и  потом УК распределяет это на жильцов, то при такой ситуации, суммы за отопление у тех, кто счетчики эти выбросил, будут еще выше, а у тех, кто ими пользуется соответственно уменьшатся.

                        Оффлайн SERGEY

                        • Гуру
                        • *****
                        • Сообщений: 1 096
                        • Репутация: +13/-3
                          Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
                          « Ответ #26 : 10/Августа/2016, 15:47:13 pm »
                          Я тут подумал про гипотетическую ситуацию:) Вот, если введут эти счетчики в эксплуатацию. Учитывая, что тариф МОЭК выставляет УК по общедомовому счетчику и  потом УК распределяет это на жильцов, то при такой ситуации, суммы за отопление у тех, кто счетчики эти выбросил, будут еще выше, а у тех, кто ими пользуется соответственно уменьшатся.
                          Думаю выкинули единицы. Кто не менял батареи - у того остались, кто поменял, то лежат (как у меня) ждут часа для установки и опломбирования, если введут в эксплуатацию поквартирно.

                          Оффлайн Tryxter

                          • Павел
                          • Гуру
                          • *****
                          • Сообщений: 802
                          • Репутация: +7/-0
                            Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
                            « Ответ #27 : 10/Августа/2016, 15:51:23 pm »
                            Я тут подумал про гипотетическую ситуацию:) Вот, если введут эти счетчики в эксплуатацию. Учитывая, что тариф МОЭК выставляет УК по общедомовому счетчику и  потом УК распределяет это на жильцов, то при такой ситуации, суммы за отопление у тех, кто счетчики эти выбросил, будут еще выше, а у тех, кто ими пользуется соответственно уменьшатся.
                            Думаю выкинули единицы. Кто не менял батареи - у того остались, кто поменял, то лежат (как у меня) ждут часа для установки и опломбирования, если введут в эксплуатацию поквартирно.
                            Да вот у меня соседи выкинули, и уже был вопрос в другой ветке как раз такого же жильца, поэтому может и процентов 10 таких набежать:)

                            Оффлайн Tryxter

                            • Павел
                            • Гуру
                            • *****
                            • Сообщений: 802
                            • Репутация: +7/-0
                              Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
                              « Ответ #28 : 10/Августа/2016, 16:19:57 pm »
                              Мне очень интересно, как они будут вводиться в эксплуатацию, если они не рабочии. Их только под замену и заново настраивать систему.
                              Да и еще вопрос, а почему не рабочими то Вы их посчитали? Там он что то показывает, фунциклирует на первый взгляд, в чем его нерабочесть то:)

                              Оффлайн Олег3

                              • Опытный
                              • ***
                              • Сообщений: 62
                              • Репутация: +1/-0
                                Re: Тепловые счетчики введут в эксплуатацию
                                « Ответ #29 : 10/Августа/2016, 16:56:29 pm »
                                Из инструкции:
                                 Пуск счётчика - распределителя в рабочую эксплуатацию осуществляется в момент его фиксации на адаптере.
                                Фиксируется на адаптере с помощью пломбы защёлки исключающей несанкционированный доступ к распределитель и элементам крепления.
                                В течении всего срока службы не требуют обслуживания.
                                Любое вмешательство ломает пломбы.

                                 




                                ЖК Некрасовка. Шахматка


                                В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

                                   

                                b