^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Шлагбаумы  (Прочитано 46431 раз)

Оффлайн daftendirekt

• Гуру
Re: Шлагбаумы
« Ответ #285 : 18/Ноября/2017, 10:39:18 am »
"Китайская стена" (квартал 10 корпус 1) ближе всех будет ко входу в метро. Предложим на этом основании им отгородить на станции место остановки последнего вагона и пускать в него только своих жителей?

Я к тому что с нашей планировкой дворов пытаться выделить и отгородить место вокруг конкретного дома - как-то глупо. Лучше уж тогда весь двор отгораживать.

Оффлайн Vladimir_

• Эксперт
« Ответ #286 : 18/Ноября/2017, 11:00:13 am »
"Китайская стена" (квартал 10 корпус 1) ближе всех будет ко входу в метро. Предложим на этом основании им отгородить на станции место остановки последнего вагона и пускать в него только своих жителей?

Я к тому что с нашей планировкой дворов пытаться выделить и отгородить место вокруг конкретного дома - как-то глупо. Лучше уж тогда весь двор отгораживать.

:m0118:

Сначала огородят свой дом внутри двора от других. А потом начнут оккупировать парковочные места у своих же соседей. И только пусть посмеет один сосед занять место, которое застолбил другой сосед...  >:(
Увы, такие случаи не единичные. Некоторые даже столбик с замком ставят, что бы никто не занял его место "принадлежащее по праву" потому что он потратил деньги на столб. Даже доходит до порчи имущества, если заняли место, которое кто-то давно застолбил, потому что у него из окна это место видно лучше.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #287 : 18/Ноября/2017, 11:11:16 am »

Сначала огородят свой дом внутри двора от других. А потом начнут оккупировать парковочные места у своих же соседей. И только пусть посмеет один сосед занять место, которое застолбил другой сосед...  >:(
Увы, такие случаи не единичные. Некоторые даже столбик с замком ставят, что бы никто не занял его место "принадлежащее по праву" потому что он потратил деньги на столб. Даже доходит до порчи имущества, если заняли место, которое кто-то давно застолбил, потому что у него из окна это место видно лучше.
Это как понять застолбил ? Это что юридическое действо подтвержденное законом ? То есть застолбили значит автоматом стал собственником этого места? Я таких собственников знаете где мотал. Где встал там и встал. А всяких упоротых наглецов "самопровозглащенных собственников " очень я люблю ставить на место. Я человек от природы очень наглый и дерзкий , но уже тридцать лет огромными титаническими усилиями сдерживаю себя в этом проявлении. Но когда мне попадается наглец я покажу что я еще в тысячу раз наглее и беспредельнее чем он и еще десяток таких как он. Нужно проявлять уважение прежде всего а заявляя кому то что это мое место этот человек как бы говорит брысь отсюда это я здесь основной. Человек прежде всего думать должне что он говорит и кому он может говорить. Так можно нарваться на человека под название человек -танк или человек-граната. Или вообще что хуже всего на психопата с целой историей болезни в Кащенко с длительным диагнозом. Он просто размозжит голову человеку а через полгода будет снова ходить. Психиатры говорят это стадия глубокой ремиссии болезни.

« Последнее редактирование: 18/Ноября/2017, 11:22:28 am от Ridan »
Я человек тихий и скромный.Обидите тихо закопаю и скромно отпраздную.

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #288 : 18/Ноября/2017, 11:29:54 am »
Вообще когда я ходил по району я тоже прикидывал как тут шлагбаумы ставить . Еще на въезд в район что бы чужие пробки не объезжали это можно поставить. Но поставить около своего дома практически невозможно. Будут очень много конфликтных ситуаций , будет много писем кляуз вообще по оконцов вообще снесут все. Вернее не дадут это делать. Вот просто так для примера . Будут люди приезжать заезжать элементарно такси вызывать к подъезду а тут придется идти пехом до шлагбаума. Вообщем недовольств будет очень много. Это вот тут легко писать. На деле реализовать будет весьма трудно . Посмотрите сколько людей придти к общему знаменателю практически невозможно. Я жил в домах где было всего 18 квартир и на собрании жильцов такой хор и ор стоял . Каждый гнал свою пургу.
« Последнее редактирование: 18/Ноября/2017, 11:32:12 am от Ridan »
Я человек тихий и скромный.Обидите тихо закопаю и скромно отпраздную.

Оффлайн nvkuznetsov

• rootik
  • Гуру
« Ответ #289 : 13/Февраля/2018, 14:10:11 pm »
Добрый день! Решили мы начать тему заново, земля передана городу, Недорубова 10, хотим скооперироваться с Недорубова 12, Покровской 12,14,16 по теме установки шлагбаумов, у Недорубова 10, чтобы транзит который сейчас пошёл через нас, останавливался на недорубова и не лез к нам во дворы! У нас есть собственник коммерческих помещений который готов взять на себя финансовую часть вопроса, возможно частично! От нас требуется организоваться, встретится советами домов, сделать голосование кто, за! И решить как всё это поставить и далее обслуживать! Пишите в личку!
« Последнее редактирование: 13/Февраля/2018, 14:19:35 pm от nvkuznetsov »

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #290 : 13/Февраля/2018, 14:39:36 pm »

У нас в текстильщиках просто брали и столбики спиливали, один нарушил закон поставив столбик, другой исправил нарушение спелив его, вот и все:)))
Порча имущества она же может быть обоюдной, испортил ты, ну испортят тебе:)Это не выход, постепенно народ понимает это, когда столбики постоянно спиливаются, а машина портится не только соседа, но и твоя:))
« Последнее редактирование: 13/Февраля/2018, 14:46:08 pm от Tryxter »

Оффлайн Enomay

• Продвинутый
  • **
« Ответ #291 : 14/Февраля/2018, 13:47:33 pm »
Недорубова 12 может не согласиться на общий шлагбаум, т.к. есть возможность установить шлагбаум так, чтобы не перекрывать въезд внутрь двора. Еще одной причиной может являться то, что процентов 40 авто, паркующихся во дворе дома, принадлежат водителям из соседних домов.

Оффлайн AleksII

• Продвинутый
  • **
« Ответ #292 : 14/Февраля/2018, 15:44:15 pm »
Добрый день! Решили мы начать тему заново, земля передана городу, Недорубова 10, хотим скооперироваться с Недорубова 12, Покровской 12,14,16 по теме установки шлагбаумов, у Недорубова 10, чтобы транзит который сейчас пошёл через нас, останавливался на недорубова и не лез к нам во дворы! У нас есть собственник коммерческих помещений который готов взять на себя финансовую часть вопроса, возможно частично! От нас требуется организоваться, встретится советами домов, сделать голосование кто, за! И решить как всё это поставить и далее обслуживать! Пишите в личку!
а как вы собираетесь это согласовать с мчс и полицией? Они вряд ли дадут разрешение.  А что касается парковок, видимо не квартирный вопрос в 21 веке уже портит москвичей.

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #293 : 14/Февраля/2018, 20:49:02 pm »
Тут дело не в том , что народ от жира бесится , а в том , что наряду с экологией в районе,  паркинг для жителей будет одной из основных проблем со временем. И  её надо решать.
Я  о проблеме с паркингом знал на момент покупки,но подкупила цена и метро у дома,  да и кризис сыграл свою роль.
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн daftendirekt

• Гуру
« Ответ #294 : 14/Февраля/2018, 20:59:27 pm »
Скажу так - лично я в целом против шлагбаумов во дворах, против деления на "нашу" и "вашу" песочницу.

В теории для отдельно стоящего дома с отдельным въездом идея может и хорошая, но в наших реалиях, когда во дворе десяток домов и столько же заездов - от шлагбаумов скорее вред чем польза.

Основная проблема сейчас - что парковочные места сделаны застройщиком "для галочки", ради соблюдения нормативов. В районе можно минимум удвоить число общедоступных мест для парковки, стоит только всерьез захотеть. И для этого вовсе не потребуется сносить детские площадки и т.д. - посмотрите на Кожухово, там вполне всем (!) хватает мест при сопоставимой плотности застройки. Да хотя бы перейдите через  ПЗМ в сторону "муниципальных" кварталов, посмотрите насколько там больше парковочных мест чем у нас - если покрутиться вокруг двора, место можно найти в любое время суток.

Понятно, что всем баринам персональных мест напротив входа в подъезд не хватит при любом раскладе. Аналогично понятно что любые попытки "приватизировать" какие-то "свои" места кроме смеха ничего не вызывают. Но тем не менее - лучше сделать в два раза больше мест, чем думать как огородить в два раза меньше мест.

Ну совсем в идеале было бы сделать парковку во дворах платной, с пешими инспекторами МАДИ и парковочными абонементами для тех, кто прописан.
« Последнее редактирование: 14/Февраля/2018, 21:02:00 pm от daftendirekt »

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #295 : 14/Февраля/2018, 21:15:14 pm »
Я за расширение парковочных мест я полностью с Вами согласен, но  моя позиция и за шлагбаумы, но перекрывая периметр. Ни о какой своей песочнице и речь идти не может, разве что дом по Недорубова 12, им это позволяет расположение, о чём мы с Вами уже говорили , если помните. У меня куча фото на новогодние с 1 по 8 января , где места были заняты грузовым транспортом. И меня не переубедить тем, что вся эта затея со шлагбаумами , это зря.
« Последнее редактирование: 14/Февраля/2018, 21:30:52 pm от RUSлан »
Только после первого поста на форуме у Вас будет возможность отправлять личные сообщения

Оффлайн Enomay

• Продвинутый
  • **
« Ответ #296 : 14/Февраля/2018, 21:28:34 pm »
 На Недорубова довольно часто припаркованы непонятные фуры и автобусы. Возможно водители просто ночуют. На полукруге и проектируемом проезде 598 точно также. С открытием метро предполагаю, что с парковками  будет только хуже.

Оффлайн RUSлан

• Global Moderator
  • Гуру
« Ответ #297 : 14/Февраля/2018, 21:36:20 pm »
Спасибо что заметили, но я про прикаркованные авто во дворах, только на придомовой парковке  у дома по Покровской,16  их было 4 , номера авто соответственно мной были зафиксированы, что и предлагаю делать это и другим. Я не против , если это сосед, но увы это не так.

Оффлайн nvkuznetsov

• rootik
  • Гуру
« Ответ #298 : 15/Февраля/2018, 10:16:32 am »
а как вы собираетесь это согласовать с мчс и полицией? Они вряд ли дадут разрешение.  А что касается парковок, видимо не квартирный вопрос в 21 веке уже портит москвичей.

Никак не собираюсь и не должен. У нас в районе уже несколько домов поставили шлагбаумы и нет проблем. Будет диспетчерский номер, звонят и их пропустят.

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #299 : 16/Февраля/2018, 11:36:47 am »
У кого то есть схема расположения шлагбаумов  на въездах в квартал 11, которая предлагалась, можете сюда разместить, заранее спасибо...

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b