^ v

Добро пожаловать на форум жителей ЖК Некрасовка!

Жилой комплекс Некрасовка - это новый микрорайон, строящийся на новой территории района Некрасовка - Люберецкие поля. Проект включает в себя 8 жилых кварталов, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. В настоящий момент практически завершено строительство 10 и 11 кварталов, началось строительство в 6 и 13 кварталах.

Присоединяйтесь к нам!

Онлайн-камеры ЖК Некрасовка
  Карта ЖК Некрасовка
  Фотогалерея
  Реклама на сайте

Автор Тема: Кто брал эксперта по приёмке квартиры?  (Прочитано 367 раз)

Оффлайн Russergio

• Продвинутый
  • **
Кто то пользовался такой услугой?

Онлайн ТопСервис

• Эксперт
Re: Кто брал эксперта по приёмке квартиры?
« Ответ #1 : 14/Февраля/2018, 01:42:47 am »
На практике, в Некрасовке это малоэффективно.
Мы оказываем данные услуги в других ЖК, в основном в монолите и где есть возможность получения компенсации от застройщика или устранения застройщиком каких то серьезных недостатков или когда квартира сдается с ремонтом (в Самолете 2016 можно было придираться к отделке - отклеенные обои, пробитые межкомнатные двери, текла сантехника, отваливались ручки на входной двери и на основании актов застройщик все устранял)
В Некрасовке, да и в принципе у ДСК1 все проблемы незначительны и устраняются застройщиком всегда.
А с учетом того, что у ДСК1 проводится перед сдачей проверка всех квартир, все серьезные недостатки устраняются.
К проблемам можно отнести: разбитый стеклопакет, сломанную фурнитуру окон, неработающие автоматы, испорченные подоконники.
К уровню стен и пола застройщик претензии не принимает. Погрешность не такая большая, все таки это панельное домостроение (в монолите бывает перепад на комнату от 5 см и более или к примеру видели квартиру, где при заливке монолита пола рабочие немножко перестарались сделав холмик почти 30 см высотой - лень было смесь убрать за собой - застройщик убрал за день после приемки).
Вертикальные и горизонтальные трещины по швам и на плитах, застройщик относит на естественную усадку дома. Максимум придет штукатур и сделает новые швы цементным раствором, а на стенах и потолке обычно маскируют шпаклевкой.
Качественный ремонт квартир по доступной цене 8-916-440-6011, 8-495-233-6993 info@ts-rem.ru

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #2 : 14/Февраля/2018, 09:45:33 am »
А что есть такой эксперт ;D. По моему ничего трудного нет в том что бы зайти в квартиру проверить напряжение в розетке с помощь патрона и лампы. Посмотреть как тянет вытяжка , октрыть закрыть окна и двери пластиковые посмотреть и поднести лицо к окнам есть щели и дует оттуда откуда нибудь. Ну уж коли уж так педантично проверить уклон по полу. Ах да подача воды , проверти закрытие открытие кранов, хотя у меня при приемке открывал закрывал кран на горячем но потом через несколько раз крякнул . Ну пока правда делали ремонт, обошлись холодной водой . Ну вот и все в принципе. Что вас там может волновать ? Двери их однозначно на свалку. Стены ровные , углы относительно ровные мне повезло у меня все хорошо было. Повезло что еще и дом уже два года стоял так что усадку дал. Все остальное в процессе ремонта или делается или устраняется. А так улыбнуло еще за это давать деньги.
« Последнее редактирование: 14/Февраля/2018, 09:47:25 am от Ridan »
Я человек тихий и скромный.Обидите тихо закопаю и скромно отпраздную.

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #3 : 14/Февраля/2018, 10:25:29 am »
Самое обидное, что может быть, это большая трещина в несущей стене. Со временем она может увеличиваться из-за осадки дома. Но обычно люди так и живут с ней заделанной, так как зачастую это не является фатальным явлением. Все остальное на мой взгляд в домах дск исправимо, даже если принял квартиру и не заметил, что к примеру не работает вытяжка или окно плохое. Это застройщик исправляет, нужно просто зайти в УК и написать инженеру претензию...

Онлайн ТопСервис

• Эксперт
« Ответ #4 : 14/Февраля/2018, 10:28:10 am »
А что есть такой эксперт ;D. По моему ничего трудного нет в том что бы зайти в квартиру проверить напряжение в розетке с помощь патрона и лампы. Посмотреть как тянет вытяжка , октрыть закрыть окна и двери пластиковые посмотреть и поднести лицо к окнам есть щели и дует оттуда откуда нибудь. Ну уж коли уж так педантично проверить уклон по полу. Ах да подача воды , проверти закрытие открытие кранов, хотя у меня при приемке открывал закрывал кран на горячем но потом через несколько раз крякнул . Ну пока правда делали ремонт, обошлись холодной водой . Ну вот и все в принципе. Что вас там может волновать ? Двери их однозначно на свалку. Стены ровные , углы относительно ровные мне повезло у меня все хорошо было. Повезло что еще и дом уже два года стоял так что усадку дал. Все остальное в процессе ремонта или делается или устраняется. А так улыбнуло еще за это давать деньги.

Во многих ЖК это необходимость. Но при условии, что застройщик принимает только правильно составленные претензии и компенсирует недостатки. В Некрасовке это излишне.
По поводу денег - в Некрасовке парк мы оказывали эту услугу бесплатно. В других ЖК стоимость услуги минимальна и если мы знаем, что застройщик ничего не заплатит и не исправит, мы сразу говорим об этом клиенту.
Просто есть фирмы, которые специализируются только на участие в приемке и составление актов. Они обещают, что согласно их актам застройщика можно заставить выровнять полы и стены и многое другое.
Качественный ремонт квартир по доступной цене 8-916-440-6011, 8-495-233-6993 info@ts-rem.ru

Оффлайн Ridan

• Гуру
« Ответ #5 : 14/Февраля/2018, 10:35:19 am »

Во многих ЖК это необходимость. Но при условии, что застройщик принимает только правильно составленные претензии и компенсирует недостатки. В Некрасовке это излишне.
По поводу денег - в Некрасовке парк мы оказывали эту услугу бесплатно. В других ЖК стоимость услуги минимальна и если мы знаем, что застройщик ничего не заплатит и не исправит, мы сразу говорим об этом клиенту.
Просто есть фирмы, которые специализируются только на участие в приемке и составление актов. Они обещают, что согласно их актам застройщика можно заставить выровнять полы и стены и многое другое.
Я про ДСК и имел ввиду.
Я человек тихий и скромный.Обидите тихо закопаю и скромно отпраздную.

Онлайн ТопСервис

• Эксперт
« Ответ #6 : 14/Февраля/2018, 10:38:42 am »
Самое обидное, что может быть, это большая трещина в несущей стене. Со временем она может увеличиваться из-за осадки дома. Но обычно люди так и живут с ней заделанной, так как зачастую это не является фатальным явлением. Все остальное на мой взгляд в домах дск исправимо, даже если принял квартиру и не заметил, что к примеру не работает вытяжка или окно плохое. Это застройщик исправляет, нужно просто зайти в УК и написать инженеру претензию...

Полностью согласен.
У нас было 2 прецедента в домах ДСК в Нерасовке парк, когда появлялась горизонтальная трещина на всю несущую стену, в одном случае через полгода после чернового ремонта (заказчик уезжал и только через полгода вернулся продолжить ремонт, отошла штукатурка и шпаклевка шириной 5-20 см по всей длине трещины), во втором случае ремонт не начинали (инвестиционная квартира).
Заходили к соседям за стеной, думали, может они что то сделали - попали в арматуру и так получилось - у них все нормально, на этих стенах ничего не делали.
Обращались в УК и к специалистам ДСК они сказали, что это усадка дома и никаких претензий не принимают.

Оффлайн Russergio

• Продвинутый
  • **
« Ответ #7 : 14/Февраля/2018, 18:46:43 pm »
ясно.спасибо.понял,что смысла заморачиваться нет.

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b