^ v

Автор Тема: продаю двухкомнатную квартиру, в собственности  (Прочитано 9353 раз)

Оффлайн s_east

• Гуру
Re: продаю двухкомнатную квартиру, в собственности
« Ответ #30 : 24/Августа/2016, 10:47:04 am »
Нормально там со светом, проем широкий, и солнечная сторона. Если утеплить лоджию и сделать ее продолжением кухонной зоны, убрать дверь совсем, вообще круто.

Оффлайн Матильда

• Начинающий
  • *
« Ответ #31 : 24/Августа/2016, 11:11:00 am »
На Циане полно предложений дешевле... Но 52 метра.. Или без собственности. А распашонки подороже будут. И всё-таки кухня шикарная, под 16 кв.м, не сравнить с 8-ми метровой. На самом деле, предложение неплохое и каждый выбирает для себя

Оффлайн Ирина Михайловна

• Гуру
  • Турагент
« Ответ #32 : 24/Августа/2016, 11:28:15 am »
Ирина Михайловна, кроме планировки есть еще качество дома. Вот Домрик, несмотря на несколько странные планировки - дом качественный, капитальный, панели ровные, инженерные системы надежные. А то, что вы тут выложили - это предсмертное творение су-155, и если куцые общие метражи, а кухонь в частности еще туда-сюда, то общее качество строительства - мрак. Так что я бы в эту сторону не смотрела.
Не-не-не, в сторону су-155 смотреть не надо!!! Я только про планировку написала, что она для меня идеальная (распашонка, комнаты максимально удалены друг от друга, квадратная лоджия, лоджия на кухне, не против увеличения площади в принципе). А покупать в тех домах не призываю ни в коем случае!!!

Вот кстати вопрос по ДОМРИКу. Там есть кухни такие, где только балконная дверь на балкон и все, больше нет ничего, все наглухо стеной закрыто. Я туда заходил как то поглядеть помню квартиру. Вот там очень мне показалось мрачно на кухне, не хватает света. Думается мне, что найдутся умельцы, кто прорубит там окна:) Здесь у кого то есть такая квартира? Как вот со светом там, после ремонта, все таки думаю должно быть более радужно:)
У нас в Домрике однушка. Стеклянная дверь на лоджию, шириной 1 метр, застеклена снизу до верху. Сторона солнечная, так что со светом нормально.
Категорически (!!!) против прорубания окон, против сноса стен и того подобного! О Боже, услышь мои молитвы! Пусть ни у кого в нашем доме не придет в голову трогать несущие стены!!!

Если утеплить лоджию и сделать ее продолжением кухонной зоны, убрать дверь совсем, вообще круто.
Повторюсь - категорически против утепления и тем более продолжения кухни. Просто надо рамы сделать более герметичными, но саму лоджию не утеплять.  :)
Турагентство "Слетать.ру" в Некрасовке, ул. Ухтомского ополчения, д.1.
Тел (495) 668-71-13   
 8(800)700-33-09
  http://msk141.sletat.ru/   https://vk.com/club152637764

Оффлайн Dmi3

• Опытный
« Ответ #33 : 24/Августа/2016, 14:35:34 pm »
Tego Calderon, если говорить о двушках П-44Т/25 линейке большой и распашонке, то подумайте еще с такой стороны, просто на подумать:
- В большой линейке есть возможность сделать кухню-гостинную с большим эркером, где чаще будет вместе вся семья либо гости плюс это две личные комнаты (например, детская и спальня, какая меньше какая больше это по желанию). В распашонке с половинным эркером и меньшей площадью это уже сложнее осуществить и одну из комнат делать гостиной жертвуя кроватью в пользу дивана, к примеру.
- В распашонке окна на две стороны, значит одна из комнат скорее всего будет менее освещенной, а еще и балконы, которые тоже съедают свет. В линейке сторону подобрать проще, чтобы света хватало.
- Балкон в линейке маленький это да, но с другой стороны меньше хлама там будет, все равно многие используют только балкон как хранилище всего, что не уместилось в комнатах, а если присоединять балкон к комнате в распашонке, то это дорого, нецелесообразно и местами незаконно.
- В линейке тонкая стена только между маленькой комнатой и коридором, а между комнатами, такая же как в распашонке, поэтому по слышимости идентично будет.
- Разница по цене между ними сейчас 500 тыс, по идее тогда и трешка уже недалеко от распашонки.

Оффлайн Tryxter

• Павел
  • Гуру
« Ответ #34 : 24/Августа/2016, 15:16:14 pm »
Tego Calderon, если говорить о двушках П-44Т/25 линейке большой и распашонке, то подумайте еще с такой стороны, просто на подумать:
- В большой линейке есть возможность сделать кухню-гостинную с большим эркером, где чаще будет вместе вся семья либо гости плюс это две личные комнаты (например, детская и спальня, какая меньше какая больше это по желанию). В распашонке с половинным эркером и меньшей площадью это уже сложнее осуществить и одну из комнат делать гостиной жертвуя кроватью в пользу дивана, к примеру.
- В распашонке окна на две стороны, значит одна из комнат скорее всего будет менее освещенной, а еще и балконы, которые тоже съедают свет. В линейке сторону подобрать проще, чтобы света хватало.
- Балкон в линейке маленький это да, но с другой стороны меньше хлама там будет, все равно многие используют только балкон как хранилище всего, что не уместилось в комнатах, а если присоединять балкон к комнате в распашонке, то это дорого, нецелесообразно и местами незаконно.
- В линейке тонкая стена только между маленькой комнатой и коридором, а между комнатами, такая же как в распашонке, поэтому по слышимости идентично будет.
- Разница по цене между ними сейчас 500 тыс, по идее тогда и трешка уже недалеко от распашонки.
Да кстати:) Кухня супер, такие квартиры некоторые застройщики называют евротреками:) Так как кухня, больше на полноценную столовую-гостинную походит:)

Оффлайн Tego Calderon

• Опытный
« Ответ #35 : 24/Августа/2016, 15:17:16 pm »
Просто на подумать:
Благодарю за мнение,коллега!
Ваша аргументация не нова,ибо очевидна,и потому в голове моей уже давно отработана.
В моём случае по некоторым пунктам потребность ровно противоположна Вашим "плюсам".
То есть,мне как-раз необходимо то,чему Вы ставите "минус".
Ну,а трёшку я однозначно не потяну.
Каждая копейка сверх "норматива" для меня чрезвычайно критична.
Увы.

Оффлайн SERGEY

• Гуру
Re:
« Ответ #36 : 24/Августа/2016, 17:39:33 pm »
- В большой линейке есть возможность сделать кухню-гостинную с большим эркером, где чаще будет вместе вся семья либо гости плюс это две личные комнаты (например, детская и спальня, какая меньше какая больше это по желанию).
В распашонке кухня хоть П44К (13м2), хоть П44Т (14м2) тоже это можно сделать.
Выбрав "освещённую" сторону Вы рискуете летом постоянно быть на солнцепёке со всеми вытекающими из этого неудобствами (жара, духота и прочее). Имея квартиру с комнатами на 2 стороны у Вас есть возможность быть хоть в прохладе, хоть на жаре (у меня торцевая, так вообще на 3 стороны).
Всё правильно, захламлённость - результат нашего с Вами "труда". Кто хочет захламить, тот и 1 балкон забьёт хламом до предела, а кто противник хлама, у того и 2 балкона будут свободными: один под сушку белья допустим, второй для столика с креслами - почитать, посидеть за компом на воздухе.
Ну так и площадь у них разная: распашонка на 5 м2 больше, а за это надо платить.
Кроме того стоит добавить, что у распашонки есть в прихожей место под шкаф, а у линейки вся прихожая в дверях и проходах. У распашонки есть своя "зона прихожей" (зона отчуждения, если так удобнее понять), по которой Вы не будете ходить, чтобы попасть на кухню, в ванную, в туалет, во вторую комнату. У линейки все Ваши похождения будут проходить через зону возле входной двери, т.е. уличная грязь, попавшая на пол от обуви, будет разносится по всей квартире. Не всегда ведь есть возможность сходу протереть пол после прихода домой.
А так, конечно, у каждого свой выбор и свои "+" и "-" при выборе планировки квартиры, как говорится "на вкус и цвет...".

Оффлайн Tego Calderon

• Опытный
Re:
« Ответ #37 : 24/Августа/2016, 21:16:37 pm »
В распашонке хоть...

Всё точно в "яблочко"!   :m0118:

Оффлайн Матильда

• Начинающий
  • *
« Ответ #38 : 11/Октября/2016, 15:12:36 pm »
Как я и говорила, воду и отопление дали. Надо было чуть подождать _)

ЖК Некрасовка. Шахматка

В 2013 году компания «ДСК-1 и Компания» совместно с застройщиком Авеста-строй начали строительство нового жилого комплекса Некрасовка, расположенного на территории Люберецких полей района Некрасовка. Жилой квартал Некрасовка будет состоять из 7 кварталов, школ, детских садов. Типовые серии жилых домов включают в себя пользующиеся популярностью П44Т, П44К, П44Т-1/25Н1. Начиная с 2015 года ДСК-1 ведет в 11 квартале ЖК Некрасовка строительство абсолютно новых типовых планировок домов, в том числе ДомРИК, планировка всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и дома серии ДомНАД. По соседству с районом расположен известный уже жилой комплекс Некрасовка парк, в шаговой доступности строится станция метро Некрасовка, срок сдачи которой назначен на конец 2017 года. На данный момент уже практически полностью построены дома в квартале 10 и большая часть домов в квартале 11, началось строительство в квартале 13, в квартале 6 строится большая детско-взрослая поликлиника. Группа ЖК Некрасовка ВКонтакте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обратная связь

b